Супермаркеты «Смартори» отказались от платных клубных карт


Количество участников клуба, по собственным данным компании, составляет 25 тысяч человек.

Сеть продуктовых супермаркетов «Смартори», созданная летом 2015 года Столичной торговой компанией (управляет сетью «Глобус Гурмэ»), приняла решение отказаться от обязательной продажи платных клубных карт для совершения покупок, сообщают «Ведомости».

С 1 сентября 2016 года членство в клубмаркетах «Смартори» стало бесплатным, сообщается на официальном сайте компании. Вместе с тем, в магазинах открыты две платных программы Смарт и Суперсмарт, которые предполагают накопление бонусных баллов - 5 или 10 процентов от совершенной покупки. 

Первый магазин «Смартори» был открыт в Москве в сентябре прошлого года. Стоимость клубной карты, дающей право на совершение покупок в магазинах сети, составляла 6000 рублей. На сегодняшний день открыты два супермаркета «Смартори» и интернет-магазин.

Супермаркет «Смартори»

Количество участников клуба, по данным компании, составляет 25 тысяч человек, включая половину зарегистрировавшихся бесплатно. По итогам прошлого года выручка компании оценивается в 3 миллиона рублей, чистая прибыль - в 224 тысячи рублей. 

В ближайших планах компании на 3-5 лет стоит открытие около 30 розничных точек. В компании отмечают, что когда сеть будет увеличена до 100 супермаркетов «Смартори» может вернуться к модели платных клубных карт для покупателей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа