«Связной» и «Евросеть» откроют 500 новых магазинов


Объединенная компания вложит в органическое развитие дополнительно около 0,8-1 млрд рублей.

Объединенная компания «Связной» и «Евросеть» откроет около 400-500 новых торговых точек в течение полутора лет, сообщает агентство ПРАЙМ со ссылкой на руководителя компании Александра Малиса. По его словам, объем инвестиций в открытие одного магазина составит около 2 млн рублей. Таким образом, компания вложит в органическое развитие дополнительно около 0,8-1 млрд рублей. 

Ранее сообщалось, что основная сеть «Связной» будет развиваться по уже утвержденному плану, а от «Евросети» объединенная компания откажется. Бренд прекратит свое существование в течение года. По некоторым данным, часть салонов может быть ребрендирована в «Связной», другая часть открыться под новым брендом, название которого не раскрывается. 

Салон Связной.png

Сделка по объединению двух крупнейших российских сотовых ритейлеров была проведена в конце мая 2018 года. Общее количество магазинов объединенной компании достигло 5 тысяч. По словам Александра Малиса, на сегодняшний день «Связной» и «Евросеть» является крупнейшей в мире сетью по количеству магазинов в сегменте высоких технологий. 

«В результате консолидации ожидается запуск новых продуктов и услуг, расширение партнерских отношений и увеличение ключевых финансовых показателей. Объединенная компания продолжит активное развитие собственной платформы онлайн-продаж и реализацию стратегии омниканального развития. По итогам 2017 г. выручка от онлайн-продаж объединенной компании составила примерно 22 млрд рублей», - отметили в компании. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Связной;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара