«Связной» увеличил годовую выручку на 17%


Сеть магазинов ритейлера объединяет 3341 торговую точку в 909 городах России.

Группа компаний «Связной» представила финансовые итоги за 2013 год. Оборот «Связного» вырос на 9% по отношению к 2012 году и составил 556 млрд рублей. Ритейлер продемонстрировал двузначный рост выручки на 17% до 108 млрд рублей, а показатель выручки like-for-like (на один магазин) стал одним из рекордных на рынке техники и электроники, составив 12%. 


Согласно предварительным данным показатель EBITDA сохранился на уровне 2012 года. Сеть магазинов ритейлера объединяет 3341 торговую точку в 909 городах России. 

Число магазинов не будет активно увеличиваться – ритейлер сконцентрировался на развитии мультиканальности. Так, например, на 21% увеличилось количество флагманских магазинов ритейлера (торговые точки площадью не менее 100 кв. м с открытой выкладкой товаров и выделением тематических зон товаров и услуг для удобства клиентов). 

Также 2013 год стал для «Связного» очень активным с точки зрения развития монобрендовых проектов – в течение ушедшего года было открыто 15 магазинов Apple Premium Reseller под брендом Cstore, в декабре 2013 года было подписано соглашение о развитии монобрендовой сети Samsung. В прошлом году значительные средства были инвестированы в развитие онлайн-продаж. По итогам ушедшего года число интернет-центров продаж увеличилось до 33. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Связной;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область