«Связной» увеличил оборот интернет-магазина до 17 млрд рублей


По итогам 2013 года число интернет-центров продаж увеличилось до 33.

В 2013 году «Связной» продолжил реализацию выбранной стратегии развития компании как мультиканального ритейлера с акцентом на развитие новых каналов продаж. Оборот интернет-магазина вырос на 72% до 17 млрд рублей, в то время как рост онлайн-продаж персональной электроники в России составил порядка 35%, сообщили в пресс-службе компании. 


По данным компании, в 2013 году было выполнено 1,5 млн заказов, что на 63% больше, чем в предыдущем периоде. Количество уникальных посетителей увеличилось на 20 млн, достигнув показателя 85 млн человек. Доля интернет-магазина в товарообороте ритейлера на конец года составила 20%, тогда как годом раньше составляла 11%. 

Согласно данным годового отчета, интернет-магазин реализует 15% всех смартфонов, продаваемых в «Связном», а его доля в продажах планшетных компьютеров и ноутбуков – 30% и 56% соответственно. Рост продаж различных товарных категорий через онлайн-канал в 2013 был значительно выше, чем в розничной сети. Например, продажи смартфонов выросли на 112% до 7,1 млрд рублей, а планшетных компьютеров – на 137% до 3 млрд рублей. 

В 2013 году значительные средства были инвестированы в развитие инфраструктуры для онлайн-продаж. По итогам ушедшего года число интернет-центров продаж увеличилось до 33. 

«Возможность получения заказа в розничной сети ритейлера в сочетании с 33 отдельно стоящими интернет-центрами и курьерской доставкой позволяет охватить 80% активных покупателей России», - прокомментировал директор по прямым продажам группы компаний «Связной» Рустам Шубенок.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Связной;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область