«Ташир» запускает экспресс-доставку товаров Save Time


В рамках работы сервиса Save Time время доставки товаров «до двери» составит не более одного часа.

Группа компаний «Ташир, второй по величине игрок на рынке торговых центров в России, объявила о запуске сервиса по экспресс-доставке товаров Save Time. Логистическим партнером компании в новом проекте является Gett Delivery. «Ташир» инвестирует в создание и продвижение сервиса около 500 млн рублей. 

В рамках работы сервиса Save Time время доставки товаров «до двери» составит не более одного часа. Стоимость товаров от партнеров сервиса останется неизменной, стоимости услуги будет фиксированной - 199 рублей. В числе первых партнеров Save Time называются федеральные торговые сети «Перекресток», «Вкусвилл», «Детский мир», «Аптека 36,6», «Республика» и «Рив Гош». Список партнеров нового сервиса будет расширяться. 

«Мы видим огромный потенциал для развития этого направления в нашей стране и намерены за короткие сроки занять лидерские позиции на российском рынке. Перед компанией стоят амбициозные задачи, и я уверен, что нам под силу их осуществить. Группа обладает всеми необходимыми ресурсами и опытом для ее достижения», — прокомментировал первый вице-президент группы компаний «Ташир» Саркис Карапетян. 

Gett delivery.png

Приложение Save Time работает по следующей схеме: после регистрации в приложении определяется местоположение пользователя с предложением совершить покупку в любом из доступных магазинов-партнеров в пределах МКАД. После формирования списка покупок оформляется заказ. Выбранный список товаров моментально попадает к сборщикам Save Time, которые упаковывают и передают готовый к выдаче заказ водителю-курьеру. 

По данным компании McKinsey & Company, размер мирового рынка B2C отправлений сегодня составляет 70 млрд долларов в год с ростом 10% ежегодно в развитых странах и 100% - в развивающихся. При этом только западноевропейский рынок к 2020 году можно будет оценить в 20 млрд евро, 3,1 млрд евро из которых займет экспресс-доставка, отметили в Gett Delivery Russia.

«Рост значимости экспресс-доставки очевиден, на сегодняшний день более половины интернет магазинов отдают эту задачу на аутсорсинг. В этом году мы планируем выйти на обработку до 140 тысяч заказов в месяц в Москве, заняв лидирующие позиции на столичном рынке», - отметил директор проекта Save Time Дмитрий Дорошеко.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск