ТК «Амбар»: комплекс развлечений и торговли нового поколения


Одним из характерных и интересных представителей центров, ведущих эффективную ивент-политику, выступает самарский ТК «Амбар».

В условиях нестабильной экономической ситуации крупные торговые центры должны не только гибко и креативно подходить к выбору арендаторов, но и выстраивать систему разноплановых и разномасштабных мероприятий, направленных на привлечение активных и платёжеспособных посетителей. Одним из характерных и интересных представителей центров, ведущих эффективную ивент-политику, выступает самарский ТК «АМБАР».

В конце лета в открытых информационных источниках и соцсетях было отмечено рекордное количество положительных отзывов о прошедшем 26 августа гастрономического фестиваля «АМБАР #ЕДА — Счастье есть!» Участники этого гурмэ-события назвали его одним из «самых вкусных мероприятий лета», а ТК «АМБАР», на парковке которого развернулись фестивальные объекты, был признан «лучшей площадкой сезона».

Оправдывая название фестиваля: «Амбар ЕДА — Счастье есть», организаторы смогли привлечь к участию в нём представителей более 65 различных гастрономических направлений: ведущие самарские рестораны, STREET FOOD и FOOD TRUCK, частные сыроварни, крафтовые бургерные, кондитерские, смузишные, производителей эко-продуктов, мёда, арахисовых паст и многих других участников продовольственного рынка, среди которых были компании не только Самары и Самарской области, но также Москвы и Казани.

XQ35XEF5-ts.jpg

Впрочем, судя по отзывам и новостным сообщениям, не только разнообразная гастрономия заинтересовала посетителей фестиваля. Широкий резонанс вызвали различные арт-объекты, создающие возможности для селфи, зона граффити, выполненных самарскими художниками, богатая hand-made ярмарка, бесплатные мастер-классы для детей — в частности, по росписи пряников, и бесплатные же детские развлекательные площадки, выставка автомобилей, разножанровые выступление творческих коллективов. Особого внимания аудитории и, как следствие, частого упоминания в комментариях удостоилось музыкальное сопровождение мероприятия от приглашённого гостя DJ TACTICS /Москва/ и DJ сеты от Академии диджеев TURNTABLE.

В итоге, в течение одного дня это масштабное мероприятие по данным сторонних источникам посетило более 70 тысяч человек.

w1jnciwq-H0.jpg

Хотя, к моменту проведения фестиваля, ТК «АМБАР» уже имел в Самаре и области устойчивую положительную репутацию сбалансированного комплекса, ориентированного на комфортное семейное времяпрепровождение, включающее в себя шопинг и развлечения. К тому же постоянно предлагающего своим посетителям новые потребительские маркеры. Так в августе и начале сентября детский развлекательный кластер дополнили «Вива Парк» и «Легогород», а среди торговых секций открылись магазин HENDERSON /в новом формате/, «Читай Город» и обувной магазин «Софита».

Несомненно, на повышение лояльности жителей города к ТК «АМБАР» оказывают влияние и различные эксклюзивные маркетинговые акции. Так, уже на протяжении трёх месяцев успешно проходит акция: «Бензин бесплатно!», когда при чеке от 1000 рублей в любой секции «АМБАРА» посетитель получает литры бензина. Интересно, что акция не только способствует увеличению трафика, но и росту оборота арендаторов.

03NjC3gIh1g.jpg  

Результат такой политики закономерен: ТК «АМБАР» за сравнительно короткий срок с момента своего открытия — в этом году комплексу исполнилось 3 года — в условиях нестабильной экономической ситуации привлекает внимание как арендаторов, так и посетителей — комплекс заполнен на 96 % и имеет стабильный прирастающий трафик. Кроме этого, АМБАР прочно зарекомендовал себя как одна из самых масштабных и интересных площадок Самары для культурно-массовых мероприятий.

В частности, 16 сентября на парковке ТК «АМБАР» прошел заключительный этап Чемпионата Поволжья по Дрифту 2017 года — одно из самых зрелищных и популярных в Самаре автошоу.

В настоящий момент, ТК «АМБАР» выступает настоящим трендсеттером самарского ритейла. Его опыт, безусловно, заслуживает пристального внимания и может быть полезен для изучения другими участниками рынка.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Амбар; Торговые центры Самары, торговые площади.
Источник: На правах рекламы.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск