Топ-10 новых брендов в России 2017


Моллы.Ru вспоминают самые яркие премьеры - большая часть новых открытий приходится на фэшн-бренды.

С начала 2017 года на российский рынок вышли 25 новых международных брендов. А за последние десять лет число дебютантов превысило 300 компаний. Несмотря на сложную ситуацию на рынке ритейла последних трех лет, западные бренды продолжают экспансию в Россию. Особенно активными в последние годы остаются фэшн-бренды, обеспечивающие почти половину новых открытий в России.

Новым трендом, как свидетельствуют данные аналитиков, стало увеличение доли компаний в высоком ценовом сегменте. Так, в 2017 году премиальные и люксовые бренды впервые обеспечили более половины новых открытий на российском рынке.

Более 90% арендаторов свои первые магазины открывают в Москве, более двух третей приходится на крупнейшие торговые центры. Лидерами по количеству привлеченных международных марок остаются столичные торговые комплексы «Мега». Сегодня Моллы.Ru вспоминают самые яркие премьеры 2017 года.

Mandarina Duck

Mandarina Duck.jpg

Сумки и аксессуары со знаменитыми мандариновыми утками официально вернулись в Россию. После долгой паузы итальянский производитель открыл свой первый моностор в ТЦ «Метрополис» в Москве. Теперь Mandarina Duck, которую раньше развивала Bosco di Ciliegi, будет открывать магазины в России самостоятельно. В салоне площадью чуть более 40 кв.м продаются новые новые коллекции сумок (100-500 евро), изделий из кожи и аксессуаров для путешествий.

Giorgio Armani Beauty 

Giorgio Armani Jeans.png

Весной итальянский модный дом Giorgio Armani представил в Москве первый в Европе бутик Giorgio Armani Beauty. Магазин представляет декоративную косметику, средства по уходу за кожей и парфюмерию итальянского бренда, а также предоставляет услуги визажистов-консультантов для создания безукоризненной элегантности в стиле Armani. Техническая оснащенность бутика в «Атриуме» позволяет перенестись на backstage показов, с помощью программы Lookbook и примерить макияж глаз и губ в специальной digital-примерочной. 

Huawei

Huawei.png

На Тверской, 28 в центре Москве летом открылся первый в России многофункциональный шоу-рум китайского технологичного бренда Huawei, включающий шоу-рум, сервисный центр и магазин. Общая площадь первого в России центра Huawei составила 274 кв.м. Для клиентов здесь проводится постпродажное обслуживание продукции, а также располагается располагаться учебный центр компании, ориентированный на партнеров и розничных покупателей. 

Falke

На открытии Falke в ГУМе.jpg

Немецкий бренд со 120-летней историей открыл свой первый монобрендовый магазин в ГУМе на Красной площади. Моностор по продаже чулочно-носочных изделий, трикотажа и инновационной спортивной одежды для всей семьи расположился на третьей линии второго этажа центра. Российскую премьеру посетили лично руководители компании Пауль и Кристина Фальке, а сам магазин получил оригинальную витрину и подиум из черного натурального камня.

Modi

Tiger.jpg

Modi - проект блестящего датского бренда Flying Tiger Copenhagen, продающего по минимальным ценам свои креативные вещи по всему миру. Для выхода в Россию был создан новый концепт, но ассортимент остался прежним - это товары для дома, игрушки для детей, игры для взрослых, аксессуары для животных, вещи для офиса, вечеринок и др. Особое внимание при создании товаров отдается трендовым дизайнам, коллекции уникальны и современны. Премьера - в сентябре в ТК «Атриум» на Садовом. А вообще планы компании грандиозные - открытие до 200 магазинов в течение трех лет.

Oh, My

Oh, my.jpg

Oh, My - бренд с российскими корнями, ведущий свою историю с 2010 года и долгое время существовавший только онлайн. Первый в России магазин базовыми вещами марки открылся 1 июля на Стремянной улице в Санкт-Петербурге. Oh, my специализируется на производстве мужской и женской одежды базового дизайна. В ассортименте представлены платья, кофты, свитеры, а также футболки, толстовки и нижнее белье. Изюминка: одежда Oh, my бывает только трёх цветов: белого, серого и черного.

Koton Jeans

Koton Jeans.png

Один из крупнейших производителей недорогой повседневной одежды made in Turkey продолжает укрепляться на российском рынке. Этим летом бренд представил свой совершенно новый для России концепт. Первый магазин под вывеской Koton Jeans открылся в торгово-развлекательном центре «Капитолий» на проспекте Вернадского. В моносторе площадью 623 кв.м представлены коллекции мужской и женской одежды, преимущественно из денима, и аксессуаров.

Il Gufo

Магазин Il Gufo.png

Первый в России полноформатный магазин детской одежды открыл люксовый бренд Il Gufo, ранее представленный только корнером в «Детском ГУМе». Моностор расположился на первом этаже торгового центра «Петровский пассаж». Слоган итальянского бренда: «Дети, одетые, как дети». А его философия базируется на трех китах: качество материалов, продуманность деталей и эксклюзивность. Уровень цен в России - в среднем от 5 до 20 тысяч рублей.

Hanro 

Hanro.png

Швейцарский производитель нижнего белья Hanro также выбрал для дебюта торговую галерею ГУМа. Его носила Николь Кидман в фильме «С широко закрытыми глазами» и героиня Мэрилин Монро в легендарной ленте «Зуд седьмого года». Это впечатляет. Первый в России моностор был открыт на третьей линии второго этажа комплекса. В магазине производителя со 130-летней историей, представлены мужское и женское белье, одежда для сна, предметы домашней одежды и трикотаж. 

Palais des Thés

Palais des Thés.jpg

Знаменитый парижский бренд чайных магазинов Palais des Thés пришел в Москву со своим современным форматом, сочетающим бутик и школу чая. Первый магазин открылся на Покровке. Гостям магазина приготовили многообразную вкусовую палитру (250 сортов), авторские купажи, редкие сорта Grand Cru, элегантные аксессуары для чаепития. В школе чая гости могут также поучаствовать в дегустации вместе с французскими сомелье (от 2000 рублей за 2 часа). Средний чек в бутике составляет 1000-1500 рублей.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область