Торговая недвижимость вышла в лидеры в Европе


Наиболее значительный рост был отмечен на рынках Чехии и Польши.

Торговая недвижимость заняла лидирующие позиции на рынке инвестиций в странах Центральной и Восточной Европы, за исключением России. По итогам 2015 года суммарные инвестиции достигли максимальных в истории значений, превысив отметку в 9,55 млрд евро, отмечается в исследовании CBRE. 

Рост инвестиций в торговую недвижимость в годовом сравнении составил 19%. Наиболее хорошие показатели были отмечены на рынках Чехии и Польши, где инвестиции составили 2,7 млрд и 4 млрд евро соответственно. Рост объема сделок также был отмечен в Венгрии, Сербии и других странах. 

Аналитики отмечают, что на долю объектов торговой недвижимости пришлись 43% от всех инвестиций на рынках стран Центральной и Восточной Европы, что является рекордным значением в истории. Инвестиции в ключевые страны региона достигли по итогам 2015 года 8,4 миллиарда евро. 

В 2016 году аналитики ожидают дальнейшего роста по большинству рынков в регионе, хотя год обещает стать менее успешным, чем предыдущий. В частности дальнейший рост прогнозируется в Венгрии, Румынии и Словакии. Заключение крупных сделок ожидается в Словении, Хорватии и Сербии. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск