«Торговый квартал» близок к банкротству


C 26 января 2016 года по отношению к должнику судом введена процедура наблюдения.

Инвестиционная группа Eastward Capital, владеющая девелоперской компанией «Торговый квартал», а также сетями спортивных клубов «Фитнесмания» и «Физика», может быть объявлена банкротом.

Как сообщает «Коммерсантъ», в конце 2015 года в столичном Арбитражном суде был зарегистрирован иск о признании компании банкротом. 26 января суд признал требования обоснованными и ввел процедуру наблюдения в отношении должника.

Участники рынка отмечают, что «Торговый квартал», управляющий сетью одноименных ТЦ, действительно испытывает серьезные трудности из-за снижения спроса на торговые площади. Кроме того, у Eastward Capital накопились серьезные долги по оплате аренды за офис в «Северно башне» «Москва-сити».

На сегодняшний день «Торговый квартал» управляет ТРЦ в Калуге площадью 105 тысяч кв.м, а также с 2012 года стоит новый молл в Красноярске. Еще два объекта, находящихся в портфеле компании, на самом деле принадлежат компании RB Invest Алексея Курочкина.

Эксперты отмечают, что снижение курса рубля особенно сильно ударило по рынку торговых центров ввиду того, что бизнес напрямую связан с фэшн-ритейлерами, которые импортируют товары из-за рубежа. Обороты этих сетей сильно снизились за последнее время, что привело к падению выручки торговых центров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область