Торговый центр Arkády Pankrác в Праге сменил владельца


75% премиального торгового комплекса приобрела компания Atrium European Real Estate.

Компания Unibail-Rodamco SE закрыла сделку по продаже своей доли в торговом центре Arkády Pankrác в Праге в размере 75% компании Atrium European Real Estate. Консультантом сделки на сумму 162 млн евро (5,36 тыс. евро на кв. м) выступила JLL.

Ставка доходности в рамках транзакции составила 5,65%. Остальные 25% объекта продолжит контролировать знаменитая семья Отто.

Построенный в 2008 году ТЦ Arkády Pankrác представляет собой премиальный комплекс площадью 40,4 тыс. кв. м, располагающийся на пересечении двух основных магистралей Праги.

Arkády Pankrác сдан практически полностью и имеет сильный пул из 120 арендаторов сегментов «средний» и «средний плюс». В числе основных операторов – продуктовый гипермаркет Albert, магазин электроники Datart, а также fashion-магазины H&M, New Yorker, Humanic, Peek & Cloppenburg и брендов Inditex и LPP Group. В 2014 году торговый центр посетило 11 млн человек.

Джереми Эдди, Международный директор, отдел инвестиций в торговую недвижимость компании JLL в регионе EMEA, комментирует: «Мы отмечаем интерес инвесторов ко всем странам Центральной Европы и европейскому региону в целом, даже несмотря на политическую и экономическую нестабильность в Греции. Учитывая объем сделок в процессе переговоров и транзакции, закрытые к текущему моменту, мы прогнозируем, что объем инвестиций в европейский ритейл в 2015 году превысит предыдущий рекорд, зафиксированный в 2006 году, на уровне 40,1 млрд евро».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область