Торговый центр REDI будет построен в Хельсинки


Оборот торгового центра, парковки и жилых зданий составит более 1 млрд евро.

Компания JLL выступила консультантом SRV Group Plc в сделке по формированию совместного предприятия для строительства торгового центра REDI рядом со станцией метро Kalasatama в Хельсинки. Общий объем инвестиций в ТЦ и парковку составляет 480 млн евро, из них 240 млн евро будет вложено участниками СП, вторая половина будет покрыта за счет уже одобренных кредитных средств.

Партнерами в СП, которое займется девелопментом проекта, выступят компании SRV, Ilmarinen Mutual Pension Insurance Company, LocalTapiola, OP-Pohjola Group и управляемый ею фонд. Доли участников консорциума в объеме инвестирования распределены следующим образом: SRV – 40%, Ilmarinen – 30%, LocalTapiola – 15%, OP-Pohjola Group и управляемый ею фонд – 15%.

Согласно предварительным планам, торговый центр арендуемой площадью 60 тыс. кв. м начнет работу осенью 2018 года. SRV отвечает за проектирование, строительство объекта и сдачу помещений в аренду.

В планах SRV также строительство шести жилых высотных зданий на 1,2 тыс. апартаментов, а также делового центра и гостиницы над торговым центром. Ожидается, что реализация двух жилых башен начнется в 2016 года, когда девелопмент торгового центра войдет в необходимую фазу. По предварительным оценкам, строительство первой башни будет завершено в конце 2018 года, второй – в 2019 году, с учетом объема спроса. Весь комплекс REDI будет полностью завершен в течение 2022–2024 годов в зависимости от рыночной ситуации. Оборот торгового центра, парковки и жилых зданий составит более 1 млрд евро.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара