Товарные знаки «М.Видео» и «Эльдорадо» перешли под залог ВТБ


Товарные знаки «М.видео» и «Эльдорадо» крупнейшего в России продавца бытовой электроники перешли под залог банка ВТБ.

Товарные знаки «М.видео» и «Эльдорадо» крупнейшего в России продавца бытовой электроники перешли под залог банка ВТБ, сообщают «Ведомости». Весной 2018 года банк предоставил группе «Сафмар» кредит на сумму более 45,5 млрд рублей для проведения сделки по покупке «М.Видео» своего основного конкурента на российском рынке. 

Как следует из материалов кредитного соглашения, ВТБ получил под залог товарные знаки «М.видео» и «Эльдорадо», а также 100% в компании «М.видео менеджмент», операционной дочерней структуры ритейлера. Срок обеспечения по кредитному соглашению установлен до даты погашения кредита, максимально - до 28 апреля 2028 года. 

CHE_0182.jpg

Напомним, крупнейшая на рынке бытовой электроники сделка между «М.видео» и «Эльдорадо», на базе которых была создана объединенная компания, состоялась в марте 2018 года. Сумма сделки составила 45,5 млрд рублей, ставка по кредиту ВТБ - 8,5% годовых. На сегодняшний день под управлением компании находится 429 магазинов «М.видео» и 411 - под брендом «Эльдорадо». Суммарная выручка объединенной компании составляет 360 млрд рублей в год. Юридическое объединение состоится до конца первого квартала 2019 года. В портфеле основного акционера ритейлера группы «Сафмар» находится 57,7% акций, остальные находятся в свободном обращении на бирже. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск