ТРЦ «Макси» в Туле будет построен до конца 2015 года


Девелопер планирует сдать торговый центр в эксплуатацию в запланированные сроки – в IV квартале 2015 года.

В начале 2014 года компания «Макси Девелопмент» приступила к активной стадии реализации проекта торгово-развлекательного центра «Макси» в г. Туле. О том, что девелоперу удалось сделать за этот год и что планируется завершить в ближайшее время рассказал директор по строительству «Макси Девелопмент» Константин Петраков.

"Учитывая расположение комплекса на потенциально подтопляемой территории, в первую очередь мы сосредоточили усилия на защите будущего ТРЦ от паводка и возвели дамбу. В эксплуатацию это гидротехническое сооружение сдано осенью прошлого года.

К настоящему времени завершен основной объем работ по монтажу металлоконструкций каркаса здания, перекрытий, монолитных лестничных и лифтовых шахт, устройству основания кровли. В ближайшее время мы приступим к устройству кровли, монтажу витражей и зенитных фонарей, монтажу внутренней инженерии и т.д. Уже сейчас ведется монтаж оборудования индивидуальной газовой котельной ТРЦ: монтируются подводящий и разводящие трубопроводы, насосная группа, проводится обвязка котлов. Завершить данные работы мы планируем уже в мае 2015 года.

Близятся к завершению работы по устройству внутриплощадочных инженерных сетей, в т. ч. сетей водоснабжения и водоотведения. Также ведется перекладка (санация дюкера) городских магистральных сетей под р. Упой, что позволит гарантировать безаварийную эксплуатацию сетей в течение многих лет.

Кроме того, продолжаются работы по возведению транспортной развязки, которая позволит обеспечить не только удобный и безопасный подъезд посетителей к будущему ТРЦ, но и комфортное сообщение между Пролетарским и Советским районами города Тулы.

В целом отмечу, что строительные работы идут интенсивными темпами, мы уверенно движемся к цели и намерены сдать объект в запланированные сроки – в IV квартале 2015 года".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: На правах рекламы.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург