ТРЦ «Монпансье» открылся в Санкт-Петербурге


По прогнозам экспертов, ежедневный трафик в торговом центре составит 12-14 тысяч посетителей.

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие торгово-развлекательного центра «Монпансье». ТРЦ стал одним из крупнейших из торговых центров, введенных в эксплуатацию в 2014 году в Санкт-Петербурге: его общая площадь составляет 58 500 кв. м (в том числе арендуемая площадь 30 500 кв. м на 4-х торговых уровнях).

Девелопером объекта выступила компания СУ-1, входящая в группу компаний «СП Фоника». Управляющей компанией и эксклюзивным брокером проекта выступает JLL. Аналитики компании отмечают, что на данный момент обеспеченность торговыми площадями в Санкт-Петербурге находится на уровне западноевропейских столиц и составляет 407 кв. м на 1 тыс. жителей. Эти показатели позволяют Петербургу входить в число лидеров среди европейских городов, опережая даже Лондон и Берлин, но отставая от развитых с точки зрения торговли городов Восточной Европы.

  "В зоне охвата ТРЦ проживает 480 000 человек, из них 150 000 человек – в зоне пятиминутной транспортной доступности. В ближайшей доступности располагаются две станции метро («Старая деревня» и «Комендантский проспект»), в 400 метрах от входа в «Монпансье» проектируется станция метро «Шуваловский проспект», ввод в эксплуатацию которой планируется после 2016 года, – рассказал девелопер проекта, генеральный директор компании «Строительное управление – 1» Сергей Полевиков.


По прогнозам экспертов, ежедневный трафик в ТРЦ составит 12-14 тысяч посетителей. Крупнейшими арендаторами «Монпансье» стали супермаркет Prisma, магазин электроники «Техносила»; два детских супермаркета «Дети» и «Детский мир»; ресторан быстрого питания MсDonald's, кинотеатр «Мираж Синема» и фитнес-клуб Art of Fitness. 

mon.jpg

Развлекательным «якорем» торгового центра является кинотеатр «Мираж Синема». Один из самых крупных кинотеатров сети, площадью 4000 кв. м, располагает десятью залами, в том числе позволяющими демонстрировать фильмы в форматах 3D и RealD. 

«На октябрь 2014 года заключены договоры на три четверти площадей ТРЦ, до конца года планируется увеличить этот показатель до 85%, а выход на 95% договоров должен произойти к марту 2015 года. Тридцать восемь арендаторов уже работают сегодня, и еще девять находятся на стадии подготовки к открытию, – комментирует Шеннон Куилти, руководитель отдела управления торговой недвижимостью компании JLL. 

Добавлю, что на основе социально-демографических характеристик района и анализа покупательского поведения в торговых центрах схожего типа мы видим серьезный потенциал для открытия новых магазинов fashion- и косметических брендов в ТРЦ «Монпансье».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Монпансье;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область