«Центробувь» близка к банкротству


За последний год производство обуви в России сократилось на 3 процента.

Компания «Торговый дом Центробувь», крупнейший по объему выручки обувной ритейлер в России, находится в тяжелом финансовом положении. Как сообщает агентство ТАСС, Московский кредитный банк планирует обратиться с ходатайством в арбитражный суд о признании должника финансово несостоятельным. В связи с падением потребительского спроса за последний год производство обуви в России сократилось на 3%.

«Центробувь», управляющая одноименной федеральной сетью, а также магазинами под брендом Centro, лидировала на российском рынке среди всех фэшн-ритейлеров, но по итогам 2014 года уступила лидерство испанской Группе Inditex. По данным компании InfoLine, за год «Центробувь» увеличила выручку на 0,5%, до 41,1 миллиарда рублей, в то время как Inditex - на 15%, до 44,6 миллиардов рублей.

Под управлением компании «Центробувь» сегодня находится около 1360 торговых объектов по всей России. Владельцы компании Сергей Ломакин и Артем Хачатрян заявляли о планах по проведению IPO с привлечением 500 миллионов долларов еще в 2011 году, однако из-за кризисной ситуации на рынке от размещения пришлось отказаться. Годовой объем обувного рынка в России сегодня оценивается в 15 миллиардов долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Centro;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск