«Центробувь» ушла с украинского рынка


По данным на начало 2015 года в стране насчитывалось около 150 магазинов Centro.

Крупнейший российский обувной ритейлер «Центробувь» закрывает представительство на последнем для себя международном рынке. Как сообщает «Коммерсантъ», компания сворачивает розничную сеть Centro в гордах Украины. 

«Центробувь» работала на Украине с 2011 года с открытием первых дискаунтеров под одноименным брендом. По данным на начало 2015 года в стране насчитывалось около 150 магазинов Centro. На фоне последнего кризиса продажи обуви на Украине сократились на 30-50%. 

Развитием розничной сети Centro в городах Украины занималась компания «Трейдшуз», которая принадлежит одному из основателей «Центробуви» Анатолию Гуревичу и бизнесмену Гедрюсу Пукасу. 

Ранее «Центробувь» ушла с других международных рынков. В частности все магазины спустя несколько лет после запуска сети в Польше, куда было инвестировано около 170 млн долларов. 

«Центробувь» начала массово закрывать магазины на российском рынке с 2015 года. Задолженность компании оценивается в 25 млрд рублей. С марта 2016 года в отношении АО "Торговый дом «Центробувь»" введена процедура наблюдения. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Centro;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа