ТЦ «Галерея Водолей» попал под арест


Причиной судебных разбирательств послужил конфликт внутри семьи основного владельца комплекса.

Торговый центр «Галерея Водолей» на Ореховом бульваре в Москве оказался под арестом по решению Гудермесского суда Чечни. Как сообщает «Коммерсантъ», причиной судебных разбирательств послужил конфликт внутри семьи основного владельца комплекса Юрия Глоцера. 

В рамках иска суд наложил арест на недвижимость, находящуюся в собственности структур Глоцера - это «Галерея Водолей» площадью 16 000 кв.м, а также помещения на Тимирязевской (2000 кв.м), Тверской (1400 кв.м) и Большой Дорогомиловской улицах (1000 кв.м). 

Известно, что в сентябре 2014 года Константин Скрыпник приобрел площади в торговом центре на сумму 165,6 миллионов рублей, но передача прав собственности не была зарегистрирована. В настоящее время бизнесмен пытается взыскать с собственника ТРЦ 9 миллионов долларов. 

В начале 2015 года покупкой торгового центра интересовалась девелоперская компания «ТПС Недвижимость». Предполагалось, что новый собственник построит на месте «Галереи Водолей» новый шопинг-молл площадью около 100 000 кв.м, но сделка не состоялась. По экспертным оценкам стоимость комплекса сегодня составляет около 25-30 миллионов долларов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Галерея Водолей;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область