Unibail-Rodamco строит новые торговые центры в Европе


Новые масштабные проекты шопинг-моллов реализуются в Гамбурге, Вроцлаве и Праге.

Компания Unibail-Rodamco, один из крупнейших в мире девелоперов и собственников торговой недвижимости, анонсировала новые планы строительства шопинг-центров в трех различных регионах Европы.

Команда портала Malls.Com встретились с топ-менеджерами компании в рамках прошедшей в Каннах выставки MAPIC-2015 и выяснили, чем удивит профессионалов и потребителей Unibail-Rodamco в рамках реализации новых проектов.

По данным на середину 2015 года в портфеле Unibail-Rodamco находились 72 торговых центра. Компания планирует не останавливаться в развитии и продолжает инвестировать в международную экспансию торговых объектов в Европе. Кроме того, девелопер планирует продолжить работу над расширением отдельных торговых объектов в своем портфолио. В собственном репортаже Malls.Com рассказывает о самых масштабных проектах компании, находящихся в стадии реализации.

Uberseequartier, Гамбург, Германия


На юге Гамбурга Unibail-Rodamco построит крупный многофункциональный торгово-развлекательный центр совокупной площадью около 184 тысяч квадратных метров. Согласно концепции МФК будет включать торговую галерею на 190 магазинов, операторов развлечений, а также отель, офисные площади и апартаменты для продажи. Кроме того, в МФК будет интегрирован автобусный терминал.

Untitled-1.jpg

В числе брендов, которые планируется привлечь в новый торговый центр в Гамбурге, находятся новые для города международные марки класса премиум, сообщили в компании. Ожидается, что совокупный объем инвестиций в проект составит около 860 миллионов евро. Строительство предполагается завершить во второй половине 2021 года.

Чтобы узнать больше о новом масштабном проекте, Malls.Com встретились с Оливье Нугару, заместителем генерального директора Unibail–Rodamco. По словам топ-менеджера, в Гамбурге компания решает задачу «самого амбициозного городского строительства в Европе». Благодаря девелопменту нового шопинг-молла город получит новые площади, которые в будущем смогут привлечь до 1 миллиона человек.

Проблем с транспортом у нового объекта быть не должно, считает Нугару. На сегодняшний день у квартала существует хорошая связь с городом - около пяти минут от центра города на метро, или около 10-15 минут пешеходной доступности. Таким образом, в компании ожидают, что около 80% посетителей будут прибывать в комплекс на общественном транспорте. Вместе с тем, паркинг будущего объекта будет вмещать около 3000 автомобилей.

Нугару называет новый центр современным, международным и немного ориентированным на премиум-сегмент, хотя все же в большой степени остающимся центром притяжения брендом масс-маркет. В числе арендаторов комплекса будут такие знаковые для индустрии бренды как Zara и H&M. Компания уже имеет длинный список из числа международных брендов, которые заинтересованы во вхождении в проект, в том числе операторы, не представленные на местном рынке. Вообще в торговой галерее обещают сделать «правильный микс» из местных и международных брендов, в том числе американских и азиатских.

Что касается архитектурной концепции, центр получит украшение в виде стеклянной крыши высотой 15 метров, которая придаст ему «знаковый» дизайн. Купол будет органично сочетаться с дизайном фасадов магазинов торговой галереи, которая предложит покупателям «что-то действительно уникальное». Вместе с тем, компания обещает внедрить нечто подобное и в дизайн развлекательной функции шопинг-молла по примеру вписанной концепции знаменитого Mall of Scandinavia.

Что касается зоны общественного питания, компания готовит «очень оригинальную концепцию», которая будет представлена, в том числе уникальными для рынка ресторанами. Господин Нугару также отметил, что на сегодняшний день для шопинг-молла будет особенно важным иметь такую сильную составляющую в сфере питания, которая будет выступать независимым магнитом для потребителей независимо от шопинга.

Нугару также подтвердил, что торговый центр будет иметь наилучшую связь с городом, что позволит привлечь до 16 миллионов посетителей в год, включая 6 миллионов туристов и 1 миллион человек, проживающих по соседству. По словам топ-менеджера, компания вкладывает большие ожидания в новый проект также благодаря тому, что в настоящее время продажи в Гамбурге находятся на более высоком уровне чем в Германии в целом.

Wroclavia, Вроцлав, Польша


Еще один многообещающий проект от Unibail-Rodamco - это торговый комплекс Wroclavia в одном из крупнейших городов Польши - Вроцлаве. Строительство комплекса планируется полностью завершить к осени 2017 года. Объем инвестиций в проект Wroclavia оценивается в 240 миллионов евро. О новом проекте Malls.Com пообщались с Арно Берлином, региональным управляющим директором компании в Центральной Европе.

Untitled-3.jpg

По словам топ-менеджера, шопинг-молл появится на месте старой автобусной станции, напротив основной железнодорожного вокзала. Новое строительство также будет включать в себя новый автобусный терминал, интегрированный в «живой и современный» объект.

Общая площадь нового шопинг-молла, который расположится «прямо в центре города», являющегося крупнейшим на западе Польши, составит 71 000 кв.м. Что касается развлекательной составляющей объекта, комплекс будет включать 20-зальный мультиплекс с первым в городе залом IMAX.

Арендаторами нового торгово-развлекательного центра выступят более 200 местных и международных брендов, в числе которых испанская Inditex Group и польская LPP Group с брендами Cropp, Mohito, House и др. Компания также представит в шопинг-центре интересные фуд-концепции.

В Unibail-Rodamco рассчитывают, что аудиторией нового масштабного торгового центра станут все жители Вроцлава. Комплекс призван стать самой универсальной торговой площадкой в городе с товарами и услугами для всей семьи. Известно, что шопинг-молл получит очень красивый фасад из стекла и алюминия, который будет хорошо интегрирован в окружающее пространство. Кроме того, дизайн торгового центра будет спроектирован таким образом, чтобы предложить покупателям «максимальный комфорт».

Chodov, Прага, Чехия


Третий большой проект, который готовит Unibail-Rodamco, - это делевеломпент молла Chodov center на юге Праги. По словам Берлина, после расширения жителей города ждет «очень успешный торговый центр» с отличной транспортной доступностью. В зоне пешеходной доступности комплекса проживает около 13 миллионов человек, и в компании рассчитывают, что это число в будущем вырастет до 16 миллионов. Общая площадь комплекса будет увеличена с 61 000 до более чем 100 000 кв.м. Работы планируется завершить осенью 2017 года.

Untitled-4.jpg

После ввода в эксплуатацию всех торговых площадей комплекса общее число арендаторов достигнет 300, что сделает Chodov center крупнейшим в чешской столице. Шопинг-молл также получит новый 4DX кинотеатр с 18 залами, который станет крупнейшим мультиплексом в городе. В компании отмечают, что именно киноплекс стал главным запросом со стороны потребителей при формировании концепции редевеломпента торгового центра.

Новый шопинг-молл получит суперсовременную торговую галерею с ведущими фэшн-брендами. В частности, известно, что Inditex Group приведет в Chodov center семь брендов во главе с Zara. Важной частью обновленного торгового центра станет зона общественного питания, в которой будет представлено 43 ресторана, включая первый в Чехии ресторан японской сети Wagamama Japanese restaurant.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск