В Челябинске ищут участок под строительство IKEA


Местные власти окажут поддержку шведскому девелоперу для выбора необходимой площадки в городе.

Шведская сеть IKEA может появиться в Челябинске. Как стало известно агентству Интерфакс, в настоящее время местная администрация занимается поиском земельных участок под строительство крупноформатного магазина торговой сети. 

Известно, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал поручение своим заместителям и профильным структурам при необходимости оказать поддержку шведскому девелоперу для выбора необходимой площадки в городе. 

"Группа IKEA может стать хорошим инвестором для Южного Урала. Челябинская область заинтересована в сотрудничестве с такими компаниями, к тому же я знаю, что у жителей области есть запрос на продукцию компании", - прокомментировал Дубровский.

В сентябре стало известно, что IKEA возобновляет программу по развитию сети торгово-развлекательных центров МЕГА в России, а также рассматривает возможность строительства отдельных магазинов IKEA в регионах. В числе перспективных для региональной экспансии компании городов также называются Воронеж, Волгоград, Тюмень, Красноярск и Саратов. 



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара