В День Знаний цветы подорожали на 20%


В День Знаний средняя стоимость букета в Москве составила 1500 рублей.

В российских регионах цены колебались от 1200 до 1400 рублей. За данные суммы можно было приобрести небольшой, но аккуратный букетик ярких гвоздик, хризантем или альстромерий. Данные растения традиционно характеризуются среднерыночными ценами для цветов. Для сравнения композиции из кустовых роз, георгин, брассики и подсолнухов стоят выше среднего по рынку.

Он в свою очередь демонстрирует краткосрочный прирост цен в преддверии первого сентября. За день-два до данного праздника стоимость букетов увеличивается на 20%. Содействует этому не только возрастающий спрос, но и колебание валютных курсов. Однако в текущем году последние оказали слабое влияние на рынок вследствие чего увеличение цен на цветы оказалось сравнительно не большим.

htmlimage (5).jpeg

Что же касается предпочтений россиян, то они на этот День Знаний из демократичных цветов предпочитали хризантемы. Среди дорогих - пользовались спросом розы.

Помимо цветов на первое сентября традиционно возрастает спрос и на ряд других товаров. Среди них значится школьная форма. Помимо нее увеличивается продажа "вкусняшек" для детворы. Например, в текущем году День Знаний увеличил продажу пастилы и тортов на 75% и 35% соответственно. Пирожные и шоколад продемонстрировали прирост реализации на 20% и 15%. Вся вышеизложенная информация содержится в сообщении RNS и торговой сети Перекресток.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара