В Европе отмечается снижение доходности во всех секторах недвижимости


Наибольшее снижение доходности произошло в секторе офисной недвижимости.

По данным нового исследования, проведенного консалтинговой компанией CBRE, в I квартале 2014 года на рынках европейской коммерческой недвижимости сохранялась положительная тенденция, которая сопровождалась сокращением доходности во всех секторах недвижимости и ростом арендных ставок на некоторых рынках.


Результаты,полученные в ходе исследования по ставкам аренды премиальной недвижимости и по ставкам доходности в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки, подтверждают восстановление инвестиционной деятельности на всех европейских рынках, которое наблюдается в течение последних шести месяцев, и отражают возросший интерес инвесторов к коммерческой недвижимости, вызванный восстановлением экономики. 

Индексы доходности в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки, определенные CBRE, продолжили снижение, которое составило от пяти до восьми базисных пунктов. Наиболее существенное снижение доходности на уровне восьми базисных пунктов было зафиксировано в секторе офисной недвижимости, в результате чего этот индекс оказался на 24 базисных пункта ниже по сравнению с прошлым годом.

На некоторых рынках, наиболее пострадавших от кризиса в еврозоне, включая Дублин и Лиссабон, где было отмечено сокращение доходности и составило 50 базисных пунктов, в то время как доходность на рынках Мадрида, Барселоны и Афин снизилась на 25 базисных пунктов.  Возросший интерес инвесторов к этим рынкам служит еще одним подтверждением восстановления экономики в еврозоне, считают эксперты.

Похожая ситуация сложилась в секторе торговой недвижимости, который показал высокую доходность активов, расположенных на центральных улицах в Афинах, Барселоне, Дублине и Лиссабоне, где падение этого показателя составило 25 базисных пунктов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск