В головном офисе «Аптеки 36,6» прошли обыски


Под контролем компании находится около 4,5% фармацевтического рынка в России.

В головном офисе аптечной сети «36,6», перешедшей под контроль американской Walgreens Boots Alliance, прошли обыски, возможно, связанные с возбуждением уголовного дела в отношении руководства компании, которое обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на очевидцев, обыски начались в четверг утром: к офису «Аптеки 36,6» подъехало несколько машин с сотрудниками СОБРа, который действовали достаточно жестко. По другим данным, обыски были проведены сотрудниками ФСБ России. 

Крупнейшими акционерами «Аптеки 36,6» являются Тимур Шакая, Владимир Кинцурашвили, Игорь Жибаровский и Иван Саганелидзе, консолидировавшие за последние годы большое количество активов на фармацевтическом рынке.

Задолженность «36,6» перед дистрибуторами «Катрен» и «Протек» на сегодняшний день составляет 1,9 миллиарда 1,4 миллиарда рублей соответственно. По данным на конец 2015 года под контролем компании находится около 4,5% фармацевтического рынка в России. Объем продаж компании оценивается в 33,5 миллиарда рублей. В настоящее время «36,6» находится в процессе слияния с Группой А5, оборот которой оценивается более чем в 20 миллиардов рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск