В Кемерово начали сносить торговый центр «Зимняя вишня»


Начат демонтаж торгового центра «Зимняя вишня», где в марте в результате пожара погибли 60 человек.

В комплекс «Зимняя вишня» входят несколько зданий. 15 мая рабочие приступили к демонтажу одного из них — двухэтажной постройки, где располагались сауны и автомойка. После того, как будут снесены вспомогательные строения, планируется приступить к демонтажу основного здания, в котором произошел пожар.

В Кемерово начали сносить ТЦ «Зимняя вишня»

Исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, наблюдавший за началом сноса торгового центра, сообщил журналистам, что здание «Зимней вишни» находится в аварийном состоянии и не может эксплуатироваться. «Но самое главное — эти здания будут всегда ассоциироваться у жителей Кузбасса с произошедшей трагедией», — сказал он.

Основной собственник — ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» — безвозмездно передал муниципалитету все здания комплекса, а также выкупит доли у тех, кто недоволен планами по демонтажу, сообщил Цивилев.

На месте торгового центра к 1 сентября планируется открыть сквер. Общественные слушания по поводу сквера проведут в июне. Власти, как заявил мэр Кемерово Илья Середюк, не сомневаются, что жители поддержат решение о появлении сквера.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Кемерово, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск