В Хабаровске появится крупный ТРЦ с аквапарком


Строительство нового торгового комплекса может начаться в 2016 году.

Новый проект торгово-развлекательного центра с первым на Дальнем Востоке аквапарком будет реализован в Хабаровске. Проект разрабатывает местная компания «Инвестиционно-строительный консалтинг». По предварительным оценкам инвестиции в строительство составят около 5,3 миллиарда рублей, пишет «Коммерсантъ».

Комплекс будет построен на берегу Амура и расположится в районе улиц Запарина и Калинина. Инвестиции в запуск аквапарка оцениваются в 1,5 миллиарда рублей. Предполагается, что один из инвесторов проекта выступит Группа компаний «Невада», развивающая торговые сети на Дальнем Востоке. Срок окупаемости проекта торгового центра оценивается в 10 лет, аквапарка - в 15 лет.

Строительство ТРЦ с аквапарком в Хабаровске может начаться уже в 2016 году и быть завершено к началу 2019 года. На сегодняшний день участок под строительство комплекса площадью 3,2 га уже оформлен в аренду. Новый ТРЦ также может быть дополнен специальным эко-парком «Амур» - этот проект был одобрен на градостроительном совете и предварительно утвержден инвесторами. Инвестиции в создание парка составят дополнительно 80-150 миллионов рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа