В Киевских ТЦ лидируют локальные сети общепита


Наибольшее распространение на рынке киевских ТЦ получили кофейни, классический фаст-фуд и суши-бары.

Около 250 точек общественного питания работает в торговых центрах Киева, подсчитали аналитики JLL. 53% из них относится к операторам фуд-корту и заведениям самособслуживания, 47% приходится на долю кафе и ресторанов. 

Наибольшее распространение на рынке киевских ТЦ получили кофейни, классический фаст-фуд и суши-бары. На долю этих форматов приходится 19%, 17% и 13% рынка соответственно. Эксперты отмечают, что за последние два года на рынке активно развиваются заведения формата healthy fast, а также специализированные кафе. 

На сегодняшний день на рынке преобладают местные игроки - на их долю приходится 84% всех открытых в составе торговых центров заведений. На долю международных игроков общепита и их франчайзи приходится 16%. Сетевые операторы занимают 55% от общего числа заведений в моллах. 

Лидерами на рынке общественного питания в киевских ТЦ являются локальные сети «Печена Картопля» и «СушиЯ», доля охвата которых оценивается в 37% и 30% соответственно. Среди зарубежных сетей лидирует «Макдоналдс», представленный в 23% качественных ТЦ города. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара