В Курске будет построен крупнейший парк развлечений


Стоимость уникального проекта в составе ТРЦ «Европа» составит около 700 миллионов рублей.

ГК «Промресурс» заключила соглашение с компанией KCC Entertaiment Design на проектирование и реализацию парка аттракционов в торговом центре «Европа» в Курске. Объем инвестиций в реализацию развлекательной концепции составит около 15 млн евро.


Помимо парка аттракционов площадью 4 000 кв.м, в состав развлекательной зоны торгового центра «Европа» войдут ледовый каток (2 000 кв.м), многозальный кинотеатр с IMAX залом (5 000 кв.м), а также большое предложение форматов заведений общественного питания (2 000 кв.м) от фудкорта до отдельных кафе и ресторанов, всего порядка 15 различных концепций. Всего развлекательная составляющая торгового центра «Европа» займет 18 000 кв.м.

Тенденция по расширению развлекательной составляющей в торговых центрах как за счет размеров, так и за счет разнообразий концепций набирает обороты, выходя за границы городов-миллионников, отмечают эксперты. Уровень развития рынка, культуры потребителей и острая конкуренция заставляют девелоперов уже даже в относительно небольших городах задуматься о «фишках», о том, как будет жить торговый центр, чем привлекать посетителей.

Комментирует Олег Войцеховский, управляющий директор Российского Совета Торговых Центров: «Реализация проекта подобного масштаба с большой развлекательной составляющей на сегодня имеет право претендовать на первое место в России. Но всё на рынке торговой недвижимости относительно. Пока же Курская «Европа» занимает лидирующие позиции. Торговые центры такого размера каждый день не посещают, поэтому они должны отличаться индивидуальной привлекательностью».

Торгово-развлекательный центр «Европа» строится в центре Курска, на Московской площади. Общая площадь комплекса составляет 170 000 кв.м, арендопригодная – 80 000 кв.м. Коммерческая концепция центра сочетает наличие крупноформатных якорей, обширной fashion-галереи и развлекательной составляющей. Парковка предусматривает размещение 1500 машин. Реализация комплекса осуществляется в две очереди. Первая запланирована к открытию в конце 2014 года, вторая, к строительству которой уже приступили, через год. Компания "Магазин Магазинов" является эксклюзивным брокером проекта.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Европа;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург