В Минске появится первый деловой квартал


Сроки окончания строительства делового квартала намечены на июнь-июль 2016-го года.

В Минске, недалеко от микрорайона Дрозды, появится первый в Белоруссии рекреационно-деловой квартал - территория, на которой будут одновременно представлены офисные и торговые объекты, гостиницы, спортивные, медицинские и оздоровительные центры. Сроки окончания строительства делового квартала намечены на июнь-июль 2016-го года. Череда гостиниц, офисов, спортивных и торговых центров будет занимать часть проспекта Победителей между улицами Радужная и Браславская.

К данной части проспекта Победителей застройщики начали проявлять интерес после запуска спортивного комплекса «Минск-Арена» в 2010-ом году. В немалой степени популяризации квартала поспособствовал 78-ой чемпионат мира по хоккею, который принимала у себя «Минск-Арена».

На сегодняшний день на территории первого белорусского рекреационно-делового квартала расположены спортивный комплекс «Минск-Арена», торговый центр «Арена-Сити», штаб-квартира Национального олимпийского комитета, 4-звездочная гостиница «Виктория Олимп» и расположенный в Дроздах крупный бизнес-центр Riviera Plaza. К 2016-ому году квартал дополнит бизнес-центр «Покровский», два крупных комплекса с жилыми, офисными и торговыми площадями — «Лазурит» и «D3».

Комментирует заместитель начальника отдела консалтинга и аналитики группы компаний «Твоя столица» Андрей Чернышев: «Развитию квартала содействует удачное местоположение: с одной стороны, проспект Победителей, по которому можно быстро добраться до центра города, с другой - живописное место у водохранилища. Квартал ориентируется не только на проживающих рядом жителей - он претендует на то, чтобы стать центром притяжения людей из разных частей города».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область