В парках Москвы откроют больше 100 торговых павильонов и кафе


Самым популярным направлением торговли в парках по итогам аукционов стали киоски «Кондитерские и выпечные изделия».

В ближайшее время в московских парках и усадьбах начнут работу более сотни торговых объектов различного формата, сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике со ссылкой на руководителя департамента Геннадия Дегтярёва.

С начала 2018 года мэрия Москвы проводит аукционы на размещение нестационарных торговых объектов в парках, скверах и усадьбах. За первые месяцы 2018 года инвесторы подали более 400 заявок по 78 торговым точкам. Торги ведутся за размер ежемесячного платежа. В настоящее время проводятся торги по 37 объектам — 15 в саду имени Баумана, 10 в «Царицыно», 5 в парке «Фили», 6 в Перовском парке и 1 в сквере у Бабушкинского парка.

киоск в парке.jpg

В ближайшее время выберут победителей аукционов для 11 зон: сада имени Баумана, Таганского парка, сада «Эрмитаж», усадеб «Коломенское», «Люблино», «Воронцово», парков «Измайлово», «Перовский», «Бабушкинский», «Лианозовский» и «Царицыно».

Самым популярным направлением торговли в парках по итогам аукционов стали киоски «Кондитерские и выпечные изделия». В среднем итоговая цена каждого такого лота выросла в 10 раз. Самое большое количество участников зафиксировано на аукционах по НТО в усадьбе «Коломенское». В среднем по семь человек претендовали на лоты в этой локации». По словам Геннадия Дегтярёва, площадь предлагаемых торговых объектов составляет от 15 кв. м в сквере у Олонецкого проезда до почти 300 кв. м в саду имени Баумана.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара