В регионах введен минимальный за 5 лет объем складов


Наибольший объем нового предложения был введен в Екатеринбурге и Челябинске.

По результатам первого полугодия 2016 года на региональных рынках России было введено в эксплуатацию 168 тысяч квадратных метров складских площадей, следует из материалов исследования компании Knight Frank. По сравнению с прошлым годом ввод новых площадей снизился более чем в два раза.

Данные за первое полугодие текущего года стали худшими на рынке за последние пять лет для 17 исследуемых городов страны. Наибольший объем нового предложения был введен в Екатеринбурге (105,4 тысячи кв.м) и Челябинске (105,8 тысячи кв.м.). Самым востребованным на рынке остается строительство складов в формат built-to-suit. C 2015 года на российском рынке более 60% объектов было реализовано в этом формате.

В настоящее время значительная часть качественных складских комплексов появляется за пределами городов-миллионников, в частности в таких городах, как Тюмень, Смоленск и Ульяновск.

Уровень арендных ставок в качественных складских комплексах варьируется в пределах от 300 до 500 рублей за 1 кв.м в месяц. Снижение по сравнению с прошлым годом составило в среднем 10%. Объем вакантных площадей на региональном рынке оценивается в 800 тысяч кв.м. Наибольший объем пустующих площадей отмечается в Ростове-на-Дону (30,5%), Краснодаре (31,5%) и Челябинске (42,1%).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область