В России могут ввести утилизационный сбор на обувь


Решение по данному вопросу правительство страны должно принять до 20 ноября текущего года.

В России может быть введен утилизационный сбор на обувь. Решение по данному вопросу правительство страны должно принять до 20 ноября текущего года. Соответствующее поручение кабинету министров дал президент РФ Владимир Путин.

Инициатива первого лица государства вызвана предложением Александра Андрунакиевича, главы Российского союза кожевников и обувщиков. Еще в августе он обратился с данной просьбой к президенту, аргументируя необходимость ввода сбора борьбой с импортом некачественной обуви.

На фоне явного протекционизма данного решения правительство обязали простимулировать импорт отечественной одежды и обуви за рубеж.

В России введут утилизационный сбор на обувь.jpeg

Для этого планируется предпринять ряд мер, в том числе и компенсировать компаниям из госбюджета расходы по выходу на зарубежные рынки сбыта. Принять решение о методах стимулирования импорта Кабмин должен так же до 20 ноября 2017 года.

В дополнение к этому Владимир Путин обязал правительство улучшить информационную прозрачность легкой промышленности, для чего в частности планируется увеличить возможности для отслеживания товарного оборота одежды и обуви. Сделать это Кабмину необходимо до 25 декабря 2017 года. Вся вышеизложенная информация содержится в сообщении на сайте президента РФ.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург