В России появится сервис для оплаты покупок по адресу e-mail


Эксперты отмечают, что отмена ввода большого количества платежных реквизитов позволит электронным ритейлерам увеличить конверсию.

Ассоциация «Финтех» при Центробанке России разрабатывает приложение для возможности оплаты покупок в интернет-магазинах при помощи адреса электронной почты. Как сообщают «Известия», сервис может заработать уже в 2019 году.

Предполагается, что платформа будет интегрирована во все российские интернет-магазины. Пользователю необходимо будет привязать номер банковской карты к адресу электронной почты. Это позволит совершать покупки без ввода дополнительных данных карты. Приложение будет максимально защищено от взломов, что должно повысить безопасность электронных платежей.

Marketplace Model

Эксперты отмечают, что отмена ввода большого количества платежных реквизитов позволит электронным ритейлерам увеличить конверсию. На сегодняшний день из десяти посетителей интернет-магазинов в России только три совершают покупку. Несмотря на то, что новый способ оплаты будет создан с тем, чтобы снизить риск сбора данных банковских карт со стороны третьих лиц, участники рынка отмечают, что новые сервисы могут доставить пользователям и ряд неудобств - клиенты почтовых служб часто теряют и забывают пароли, а сами аккаунты часто подвергаются взлому.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск