В России рекордно увеличились продажи смартфонов


Драйвером рынка с начала 2017 года являются китайские бренды – Huawei, Meizu, ZTE, Xiaomi.

По итогам первого полугодия 2017 года в России был зафиксирован рекорд по продажам смартфонов, следует из материалов аналитического центра M_mobile, телеком-направления компании «М.Видео». За прошедший год в штучном выражении продажи смартфонов выросли на 9,7%, превысив рекордные данные 2014 года почти на 8%. За первые шесть месяцев 2017 года в России было продано 12,4 млн смартфонов на общую сумму 157,5 млрд рублей. Для сравнения, в первом полугодии 2014 года объем продаж составил 11,5 млн штук и 99,4 млрд рублей. 

Продажи смартфонов в России.png

«Драйвером рынка с начала 2017 года являются китайские бренды – Huawei, Meizu, ZTE, Xiaomi, которые уже перешли в средний и средний плюс ценовой сегменты, заняли по итогам полугодия 20% рынка и продолжают укреплять позиции. Эффект закрепили удачные старты новинок Samsung, LG и китайских брендов», – прокомментировал руководитель департамента мобильной техники «М.Видео» Сергей Сухоруков.

По итогам первого полугодия в 2017 года Huawei/Honor вышел на третье место по продажам, уступив только Samsung и Apple. Одновременно доля популярных в 2014 году брендов Nokia, Sony, HTC значительно снизилась. Лидером в штучных продажах на протяжении последних лет остается Samsung, увеличивший долю за последние три года еще на треть. Лидером по продажам смартфонов в денежном выражении остается Apple.

Смартфоны

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область