В российском офисе IKEA прошли обыски


Жалоба на IKEA поступила касательно ведения бизнеса в России, уплаты налогов и сделок по покупке земли.

15 апреля 2016 года в центральном российском офисе IKEA были проведены обыски. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на адвоката IKEA в России Семена Шевченко, мероприятия в офисе в деловом центре «Химки бизнес парк» были проведены по заявлению частного лица. 

По словам адвоката, сотрудники полиции потребовали от компании «очень объемные документы», связанные с деятельностью компании на российском рынке. По неофициальным данным жалоба на IKEA поступила касательно ведения бизнеса в России, уплаты налогов и осуществлению сделок с земельными участками. 

«Мы воспринимаем происходящее как часть кампании по захвату земли, на которой располагается центральный офис ИКЕА в России. Сегодняшний обыск и недавнее возбуждение уголовного дела против ИКЕА, инициированного КСХП «Химки», безусловно, звенья одной цепи. Правоохранительные органы стали фактически инструментом рейдерской атаки на ИКЕА», – прокомментировал Шевченко.

В начале текущей недели стало известно о том, что против IKEA было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, купленный IKEA земельный участок площадью 16 га был отчужден от КСХП «Химки» в 1993 году по поддельным документам.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара