В ТЦ «Европейский» откроется первый в мире магазин обуви Geox Kids


3 марта в ТЦ «Европейский» начнет работу первый в мире монобрендовый магазин Geox Kids.

Торговая точка площадью 30 квадратных метров будет расположена на 4-м этаже в зоне детских брендов в центральном атриуме. В магазине будет представлена обувь как для малышей - линейка baby, так и для подростков. Об этом malls.ru сообщили в пресс-офисе российского подразделения Geox. Для маленьких детей дизайнеры бренда разрабатывают коллекции обуви из натуральной кожи в сотрудничестве с ведущими европейскими ортопедами, обувь для подростков по своему дизайну не уступает моделям для взрослых.

В ТЦ «Европейский» откроется первый в мире магазин обуви Geox Kids

Создание детской обуви — одно из ключевых направлений компании. Российская столица для открытия первой мировой торговой точки была выбрана неслучайно. "В Европе в торговых центрах практически нигде нет специальной детской зоны ритейла, у нас же, в России это распространённая история, часто совмещённая с игровыми зонами. Мы решили создать формат магазина Geox kids, на основе современного концепта X-Store. В случае положительного тестирования и получения ожидаемых показателей, конечно мы начнём экспансию в другие города России", - заявил malls.ru генеральный директор Geox Россия Сергей Шувалов. "В настоящее время обувь для детей в портфеле нашей компании успешно продается, несмотря на стагнацию в детском ритейле. Более того ощущаем некий прирост особенно в категории baby", - добавил он.

Напомним, что в планах компании Geox на 2018 год по российском рынку - открыть 16 новых магазинов в новой технологичной концепции под названием X-Store, 8 из них запланированы к запуску в первом полугодии. Кроме того, Geox планирует увеличить прирост оборота на 37 процентов по отношению к 2017 году.

Специально для российского рынка итальянский бренд Geox впервые в своей истории стал выпускать коллекции обуви с использованием натурального меха. "Компания пересмотрела ассортиментную матрицу и стала производить обувь на натуральном меху специально для русских зим. Позже к нам присоединились скандинавские страны, Центральная Европа, Канада. Более того, некоторые модели из этих коллекций не представлены в шоу-руме материнской компании в Италии, поэтому для заказа поставок европейские байеры приезжают к нам в Москву", - рассказал генеральный директор Geox Россия Сергей Шувалов.


Итальянский бренд Geox — один из ключевых мировых игроков в сегменте классической и повседневной обуви для женщин, мужчин и детей в среднем и выше среднего ценовом сегменте, а также в производстве верхней одежды для мужчин и женщин. Продукция бренда представлена в 10 000 мультибрендовых магазинах и в 1134 монобрендовых магазинах по всему миру. Geox - итальянский бренд широко известный по всему миру: так более 70 процентов дохода приходятся на 110 зарубежных стран.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Geox; Европейский; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург