Великобритания лидирует на рынке инвестиций в торговую недвижимость


По результатам второго квартала 2016 года инвестиции в рынок Великобритании составили 3,5 млрд евро.

Великобритания в третий раз подряд возглавила список крупнейших инвестиционных рынков Европы в сегменте торговых центров, следует из материалов исследования «Обзор рынка торговых помещений в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки» компании CBRE.
 
По результатам второго квартала 2016 года инвестиции в рынок Великобритании составили 3,5 млрд евро, что соответствует 27% от общего объема вложений в европейские активы. Вторым по величине рынком остается Германия.

Примечательно, что в Великобритании 79% инвестиций пришлось на объекты за пределами Лондона. В Германии шесть ведущих городов обеспечили лишь 22% от общего объема инвестиций в торговую недвижимость.  

Объем инвестиций в странах Центральной и Восточной Европы увеличился за год более чем в три раза и достиг отметки в 1,9 млрд евро. Суммарно на долю инвестиционных фондов пришлось 28% от общего объема инвестиций в Европе. Доля иностранных инвесторов составила 44%, включая 20% покупателей из других частей света. Аналитики отмечают, что средний уровень доходности торговых центров в регионе впервые опустился ниже 5%. 

Деловой центр Лондона

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск