Верховный суд не признал Apple Watch часами


По результатам 2016 года Apple Watch были названы самыми популярными умными часами в России.

Коллегия Верховного суда приняла решение признать Apple Watch устройством для передачи данных. Таким образом, продукт должен быть избавлен от уплаты пошлин, которыми облагаются часы при ввозе. После принятого постановления Apple будет вправе требовать возврата всех пошлин, начисленных с конца 2015 года за ввоз в Россию Apple Watch.

На этой неделе кассационная жалоба российского подразделения «Эппл Рус» на решение московского суда по иску к центральному таможенному управлению была рассмотрена в экономической коллегии Верховного суда. Коллегия отменила решения нижестоящих судов, встав на сторону Apple, сообщили новостные агентства.

Apple Watch.png

В начале 2016 года Apple подала несколько исков против ФТС, которая признала устройства наручными часами, обложив их пошлиной в размере 10%. В результате конечная стоимость устройств на российском рынке выросла на 15%.

По результатам 2016 года Apple Watch были названы самыми популярными умными часами в России. Всего в прошлом году было продано 270 тысяч подобных устройств. Продажи Apple Watch оцениваются в 68 тысяч штук.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск