Walmart закрывает 169 магазинов


На внутреннем рынке в США Walmart закрывает 154 магазина, включая 102 формата Express.

Компания Walmart, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на мировом рынке, объявила о массовом закрытии низкорентабельных магазинов. По данным «Ведомостей», под закрытие попали 169 торговых объектов. 

На внутреннем рынке в США Walmart закрывает 154 магазина. Еще 115 торговых объектов прекращают работу на рынках стран Южной Америки, в основном в Бразилии. 

Из-за закрытий компания вынуждена была сократить около 16 тысяч рабочих мест. При этом выручка закрытых торговых объектов в общем товарообороте компании не превышает 1%. 

Известно, что Walmart негативно оценила результаты своего экспериментального формата Walmart Express (магазины площадью до 1400 кв.м), запущенного в 2011 году. В рамках новом программы по оптимизации сети закрываются 102 таких торговых объекта. 

Эксперты отмечают, что для улучшения финансовых показателей Walmart потребуется еще больше закрытий. Ранее также стало известно, что американский ритейлер Macy's планирует сократить в 2016 году сеть на 36 магазинов, а Finish Line до 2020 года закроет 150 магазинов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Walmart;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область