X5 может купить сеть супермаркетов «О'Кей»


Речь идет приблизительно о тридцати магазинах, а сумма сделки может составить от 6 до 8 млрд рублей.

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, рассматривает возможность приобретения сети супермаркетов петербургской группы «О'Кей». Соответствующее ходатайство уже направлено в Федеральную антимонопольную службу. Речь идет приблизительно о тридцати магазинах, а сумма сделки может составить от 6 до 8 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».

В ГК «О'Кей» подтверждают интерес к возможной продаже дивизиона супермаркетов. «В качестве одного из вариантов оптимизации портфеля активов рассматривается продажа бизнеса супермаркетов под брендом «О’КЕЙ», чтобы полностью сфокусироваться на развитии гипермаркетов и дискаунтеров», - комментируют в компании, отмечая, что на данный момент окончательных решений о продаже еще не принято.

Гипермаркет О'Кей.png

По данным на 1 ноября 2017 года «О'Кей» управляет сетью из 169 магазинов - 72 гипермаркетов, 37 супермаркетов и 60 дискаунтеров «Да!». На сегодняшний день супермаркеты занимают около 10% в общей выручке группы. Торговая площадь дивизиона оценивается в 47 600 кв.м, включая 18 000 кв.м на собственных площадях. По данным участников рынка, X5 может приобрести супермаркеты вместе с площадями, которые могут быть оценены в 3 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про О'Кей; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара