X5 опередила «Магнит» по выручке впервые с 2013 года


Одной из основных причин является активный рост торговой сети под управлением X5.

Компания X5 Retail Group, управляющая торговыми сетями под брендами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», впервые за последние шесть лет опередила «Магнит» по месячной выручки, сообщают «Ведомости». 

По итогам продаж за третий квартал 2016 года рост продаж X5 ускорился до 30,2% и составил 253,98 миллиарда рублей. Рост продаж сопоставимых магазинов составил 9,1%, в том числе благодаря увеличению среднего чека на 5,7%. 

«Магнит» на днях представил отчет по выручке в сентябре, которая составила 84,2 миллиарда рублей. По оценкам аналитиков, за тот же период объем продаж X5 достиг 84,7 миллиарда. Одновременно X5 Retail опередила «Магнит» по продажам в основной сети магазинов «у дома» - 64,3 против 62,4 млрд рублей. 

Торговая сеть Пятерочка - основной драйвер роста выручки X5

В целом по итогам третьего квартала, как мы сообщали в материале, посвященном итогам полугодия на рынке продуктового ритейла, X5 все еще отстает от «Магнита» по обороту - 254 против 267 млрд рублей. Но уже в четвертом квартале, при условии сохраняющейся динамики роста, лидеры могут поменяться местами впервые с 2013 года.

Одной из основных причин является активный рост торговой сети под управлением X5. За прошедшие три месяца сеть «Пятерочка» выросла на 39,2%, а «Магнит» увеличил сеть лишь на 11%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка; Магнит;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск