X5 откроет 100 магазинов в Оренбурге


Объем инвестиций в развитие торговых сетей X5 в Оренбургской области составит до 3 миллиардов рублей.

Компания X5 Retail Group, развивающая торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», объявила о подписании соглашения о сотрудничестве с правительством Оренбургской области. В рамках сотрудничества ритейлер планирует активно развиваться в регионе в ближайшие годы.

До конца 2017 года X5 Retail Group откроет около 100 новых торговых объектов в Оренбурге. Кроме того, будет реконструировано более 70 магазинов в регионе. Совокупный объем инвестиций в развитие торговых сетей X5 в Оренбургской области составит до 3 миллиардов рублей.

В рамках нового этапа развития ритейлер планирует создать в регионе не менее 1700 новых рабочих мест, а также укрепить партнерство с местными поставщиками. В 2016 году компания также создаст Совет рынка - организацию, которая будет выступать арбитром в отношениях между ритейлерами и производителями.

По данным на четвертый квартал 2016 года под управлением X5 Retail Group находится 152 универсама «Пятерочка», 4 супермаркета «Перекресток» и один гипермаркет «Карусель» в Оренбурге и области. Летом 2015 года X5 приобрела местную сеть «СосеДДушка», большая часть магазинов будет ребрендирована в «Пятерочку» до конца года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург