X5 открыла первые «Пятерочки» в Волгоградской области


Всего до конца 2014 года в Волгограде планируется открыть 10 «Пятерочек».

X5 Retail Group объявляет об открытии первых магазинов федеральной торговой сети «Пятерочка» в Волгоградской области. До этого X5 была представлена только собственными гипермаркетами «Карусель», а также под брендом «Пятерочка» работал местный франчайзи, договор с которым завершился в середине 2013 года. С этого года «Пятерочку» в Волгоградской области будет развивать южный дивизион торговой сети.


Первые три универсама «Пятерочка» открыты в Волгограде по адресам: ул. маршала Еременко, 98 (торговая площадь 500 кв.м.), ул. Панферова-1 (350 кв.м.), ул. Невская -12в (250 кв.м.). Всего до конца 2014 года в Волгограде планируется открыть 10 «Пятерочек», создав более 200 рабочих мест.

Символично, что выход федеральной торговой сети в регион совпал с ее юбилеем - в этом году «Пятерочка» отмечает 15-летие со дня создания и открытия в Санкт-Петербурге первых магазинов. На 30 июня 2014 года насчитывала 4128 универсамов от Петрозаводска в Карелии до Тобольска в Тюменской области.

Магазины «Пятерочка» в Волгограде открываются на арендованных площадках. Все магазины полностью соответствует новой концепции, к реализации которой сеть приступила в октябре прошлого года. Кроме внешнего ребрендинга универсамов, особый акцент в их ассортименте сделан на категории «fresh».

Обеспечивать логистику и бесперебойную доставку товара в магазины будет распределительный центр  «Ростов» площадью 30 200 кв. м., который был открыт 12 сентября в Аксайском районе Ростовской области. РЦ «Ростов» теперь обслуживает весь южный дивизион сети «Пятерочка», в который кроме Волгоградской области входят Ростовская, Саратовская области, Краснодарский и Ставропольский края. Всего на 30 июня 2014 года под управлением южного дивизиона сети «Пятерочка» входили 243 универсама.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область