X5 продает участок под торговый центр в Москве


Стартовая цена продажи участка составляет 20 миллионов долларов.

Компания X5 Retail Group, управляющая торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", выставила на продажу земельный участок под строительство торгового центра в Москве. Как стало известно "Коммерсанту", среди потенциальных покупателей - группа компаний "Ташир" Самвела Карапетяна и Praktika Develompent Сергея Гордеева. 


Речь идет об участке площадь 2,2 га на юго-востоке столицы, рядом со станцией метро "Жулебино", на котором возможно возведение торгового комплекса общей площадью 38 000 кв.м. Земельный участок находится в аренде до 2050 года. Согласно градостроительному плану, сроки проектирования и строительства комплекса на участке продлены до конца 2015 года. Стартовая цена составляет 20 миллионов долларов. 

"Это участок с удачной локацией. Правильная концепция развития торгово-развлекательного центра может привести к повторению успеха похожих объектов (по площади и близости к метро) - ТРЦ "Капитолий", "Калужского" и "Аркадии" у станции метро "Новокузнецкая",- комментирует Управляющий директор ITD Properties Александр Артемов.

Владимир Авдеев, гендиректор S.A. Ricci, считает, что на строительство подобного торгового комплекса потребуется около 50-60 миллионов долларов: "Если земля будет продана по цене, близкой к стартовой, объект окупится быстрее, чем в среднем по рынку: за пять-шесть лет против обычных семи-восьми, доходность девелопера составит 20%".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область