X5 Retail приобретает сеть «Покупочка»


В результате сделки X5 Retail увеличит число торговых объектов в Самаре и области до 273.

X5 Retail Group, второй по объему продаж продуктовый ритейлер на российском рынке, покупает часть бизнеса своего бывшего партнера "Тамерлан", который развивает сеть магазинов под брендом "Покупочка".

Как сообщает "Коммерсантъ", в сделке участвует самарский дивизион компании, стоимость которого оценивается в пределах от 0,9-1 до 1,5-1,7 млрд рублей. В Федеральной антимонопольной службе уже одобрили ходатайство о покупке сети. 

По данным на октябрь 2014 года "Тамерлан" управляет сетью из 124 магазинов с расположением в Самарской области, а также 225 - в  Волгоградской, Астраханской, Ростовской областях, Ставропольском крае и Калмыкии. По данным агентства Infoline торговая выручка самарского подразделения компании в 2013 году составила 5 миллиардов рублей. Аналитики оценивают сеть в 1,6 миллиарда рублей без учета долга. 


В результате сделки X5 Retail увеличит число торговых объектов в Самаре и области до 273, а общая площадь магазинов достигнет 80 тысяч кв.м. По данным на начало 2014 года в регионе под управлением компании находилось 149 дискаунтеров под брендом "Пятерочка", включая 74 в Самаре. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара