X5 Retail Group отчиталась за 2 квартал


Обновленная сеть "Пятерочка" продемонстрировала рост чистой выручки во втором полугодии в размере 22,6%.

X5 Retail Group N.V., одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России, объявила предварительные консолидированные операционные результаты по итогам второго квартала и первого полугодия 2014 года. Чистая розничная выручка компании увеличилась на 16,6% и составила 155,1 миллиарда рублей против 133,1 миллиарда годом ранее.


Обновленная сеть "Пятерочка" продемонстрировала рост чистой выручки во втором полугодии в размере 22,6% по отношению к аналогичному периодлу прошлого года. Рост продаж в сети "Перекресток" составил 1,6%, а сети гипермаркетов "Карусель" - 7,4%. Магазины под брендом "Перекресток Экспресс" увеличили выручку на 31,7%.

Продажи в сопоставимых магазинах торговых сетей под управлением X5 Retail Group увеличились за год на 8,1% при сокращении покупательского трафика на 1,2% и росте среднего чека на 9,5%. При этом лучше показатели оказались у "Пятерочки" - сопоставимые продажи выросли на 11,1% против 0,6% в сети "Перекресток", 5,0% - в "Карусели" и 3,1% - в "Перекрестке Экспресс".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск