X5 Retail открыла 6000-й магазин


Шестую тысячу магазинов X5 открыла за 242 дня, в среднем ежедневно запуская по четыре магазина.

X5 Retail Group, одна из ведущих российских продовольственных розничных компаний, сообщает об открытии 6000-го магазина и ускорении темпа развития торговых сетей более чем в два раза. Шестую тысячу магазинов X5 открыла за 242 дня, в среднем ежедневно запуская по четыре магазина, тогда как ранее этот показатель не превышал 2-х торговых объектов в сутки.

Главный исполнительный директор X5 Retail Group Стефан Дюшарм: «Открытие 6000- го магазина является для нас знаковым событием. Только осенью прошлого года мы преодолели рубеж в 5000 торговых объектов – и вот уже сейчас открываем новый счет и празднуем запуск шеститысячника.

В последние годы Х5 Retail Group существенно расширила географию бизнеса. Сегодня торговые сети Х5 представлены более чем в 50 субъектах страны – в европейской части России, на Урале и в Сибири. В нынешней экономической ситуации современный ритейл играет крайне важную роль в обеспечении потребностей российских покупателей, поэтому мы намерены только наращивать темпы органического развития во всех регионах России».

Юбилейным 6000-м магазином компании стал супермаркет федеральной сети «Перекрёсток» в Москве, расположенный рядом с площадью Киевского вокзала (Большая Дорогомиловская улица, д.8). Общая площадь нового магазина – 1813 кв. м, ассортимент включает около 9,5 тысяч наименований товаров, основной акцент сделан на продукты категории fresh и ultrafresh. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск