X5 Retail продает сеть «Перекресток-Экспресс»


Крупнейший продуктовый ритейлер сфокусируется на развитии трех основных форматов.

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, приняла решение продать московскую торговую сеть «удобных» магазинов «Перекресток-Экспресс». Подготовкой сделки будет заниматься банк «Ренессанс Капитал». На сегодняшний день доля сети в общем товарообороте компании составляет менее 1 процента. 

Перекресток экспресс.png

«Сегмент convenience store с магазинами площадью до 200 кв. м, в котором работает в Москве сеть «Перекресток-Экспресс» имеет определенный потенциал на российском рынке, но это достаточно узкий сегмент. При этом 90% организованной продовольственной розницы в России занимают три формата - магазины «у дома», супермаркеты и гипермаркеты. Имея существенную долю рынка в этих форматах и потенциал ее дальнейшего роста, мы решили сфокусировать все внимание на развитии ценностных предложений «Пятерочки», «Перекрестка» и «Карусели», в частности, в Москве», - прокомментировал Главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман.

Дальнейший рост основных сетей X5 Retail в столичном регионе в 2017 году будет подкреплен, в том числе благодаря аренде более 100 торговых помещений, в которых ранее функционировали магазины торговых сетей «Монетка» и «Седьмой Континент». До конца года на новых площадях будут открыты дополнительные магазины под брендами «Пятерочка» и «Перекресток». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток-Экспресс; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область