X5 Retail уходит из онлайна


Сумма сделки по продаже 75% проекта E5.ru может составить от 10 до 40 миллионов долларов.

Компания X5 Retail Group, управляющая торговыми сетями под брендами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», близка к продаже своего интернет-магазина E5.ru. Как сообщают "Ведомости", контроль над онлайн-бизнесом X5 может получить компания Wikimart. 

«Мы действительно обсуждаем инвестиции в E5. Речь идет не о покупке целиком, а о создании совместного предприятия, в котором мы можем получить 75%», - цитирует издание гендиректора и совладельца Wikimart Максима Фалдина. 


Предполагается, что сумма сделки может составить от 10 до 40 миллионов долларов. На сегодняшний день в рамках проекта X5.ru работает около 2000 пунктов выдачи заказов с расположением в Москве и крупнейших городах России, а также отдельный склад в подмосковном Чехове. Потенциально сеть может вырасти до 5000 пунктов. 

Проект E5.ru был создан "с нуля"  2012 году. Ассортимент интернет-магазина насчитывает около 1,8 миллиона артикулов. Доля E5.ru в совокупном объеме продаж X5 Retail составляет 0,3%. Известно, что выручка интернет-магазина по итогам III квартала 2014 года снизилась в годовом сравнении на 30%, а количество покупок упало в три раза. С начала года объем продаж E5.ru составил 869,3 миллиона рублей. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара