X5 Retail запустила распределительный центр в Перми


В X5 Retail считают развитие логистической инфраструктуры одной из ключевых задач на ближайшие годы.

Компания X5 Retail Group, второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о развитии логистической инфраструктуры на Урале и открытии распределительного центра в Перми.

Общая площадь нового логистического комплекса составляет более 23 500 квадратных метров. РЦ будет работать на поставку товаров в магазины «Пятерочка» в Пермском крае. На сегодняшний день в регионе насчитывается около 280 универсамов федеральной сети. 
 
«РЦ «Пермь» станет точкой сосредоточения местных производителей, расширив объем сбыта, а также географию поставок их продукции в другие регионы. При полной загрузке распределительный центр будет обрабатывать и размещать продукцию 350 поставщиков», - сообщили в пресс-службе компании. 

Распределительный центр X5.png

Благодаря открытию нового распределительного центра X5 Retail Group было создано 230 новых рабочих мест, а их общее число превысило 3900. На сегодняшний день доля местных производителей в ассортименте торговой сети «Пятерочка» в Пермском крае составляет 22%.

В X5 Retail считают развитие логистической инфраструктуры одной из ключевых задач на ближайшие годы. В 2015 году компания открыла шесть новых РЦ площадью 142 000 кв.м, а в 2016 году - семь РЦ площадью 212 000 кв.м, стало стало рекордными показателями для рынка. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Перми, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа