X5 внедряет «говорящие» кассы в магазинах «Пятерочка»


Первые кассы для самостоятельной оплаты товаров установлены в двух магазинах «Пятерочка» в Москве.

Пятёрочка

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, тестирует новые устройства для самостоятельной оплаты товаров. «Выручай-кассы» работают с голосовым сопровождением покупки, а также обладают интерфейсами на английском и китайском языках. Кассы принимают наличные деньги, банковские карты всех платежных систем, баллы различных программ лояльности и купоны, а также работают с бонусной системой «Выручай карта».

Первые кассы для самостоятельной оплаты товаров установлены в двух магазинах «Пятерочка» в Москве. До конца 2018 года X5 Retail планирует создать новые зоны оплаты товаров в десяти универсамах. Каждый из магазинов будет насчитывать, в зависимости от формата, до шести инновационных аппаратов. Сотрудники магазинов будут выступать консультантами при совершении самостоятельных покупок на кассах.

«Установка «Выручай-касс» в магазинах может помочь увеличить количество постоянно работающих касс в магазинах, сократить очереди, особенно в часы-пик, и организовать более активную работу сотрудников в торговых залах. По предварительным прогнозам после тестирования с помощью касс самообслуживания будут оплачивать порядка 50% покупок», - прокомментировали в пресс-службе компании. Ожидается, что тестирование нового сервиса в магазинах «Пятерочка» завершится в декабре 2018 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область