X5 запустила 6 РЦ в 2015 году


Новые комплексы были открыты в Москве, Калужской, Воронежской, Челябинской областях и в Республике Татарстан.

Компания X5 Retail Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») открыла по итогам 2015 года рекордное количество распредетильных центров. Новые распределительные центры были запущены в эксплуатацию в Москве, а также в Калужской, Воронежской, Челябинской областях и в Республике Татарстан.

РЦ в Москве был открыт после реконструкции, один из комплексов был подготовлен к работе по технологии 3PL1, а четыре объекта были построены по заказу X5 Retail «с нуля». 

Как сообщили в пресс-службе компании, склады, открытые в 2015 году в Петербурге, Воронеже и Казани, предназначены для хранения продукции во всех температурных режимах, что снижает расходы на доставку.

Таким образом, по итогам 2015 года компания увеличила свои складские площади более чем на 82 тысячи кв.м. По данным агентства InfoLine ввод шести РЦ в 2015 году позволил X5 Retail по результатам прошедших двенадцати месяцев стать лидирующей компанией на рынке по количеству введенных складских площадей. По данным на начало 2016 года под управлением X5 находится 35 РЦ, которые обслуживают более 7000 магазинов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск